Əcnəbi tələbə qəbulu
ATU-da təhsil almaq istəyən əcnəbi tələbələr öz ölkələrindən birbaşa https://portal.edu.az/ patfotması vasitəsilə müraciət etməlidirlər. Bunun üçün platformada qeydiyyatdan keçməli və zəruri sənədləri sistemə yükləməlidirlər. Müraciətlə bağlı hər
hansı sualınız yarandığı halda universitetin Beynəlxalq əməkdaşlıq şöbəsi ilə (international@ATU.edu.az ) əlaqə saxlaya bilərsiniz.
Bütün təhsil pilləsinə qəbul üçün təhsil haqqı 1300 AZN təşkil edir. Lakin universitet rəhbərliyinin qərarına əsasən təhsil haqqı ildən ilə dəyişə bilər.
Bakalavr pilləsinə qəbul şərtləri
Magistratura pilləsinə qəbul şərtləri
Doktorantura qəbul şərtləri
Əcnəbilər üçün məlumat kitabçası
Başqa dildə olan bütün lazımi sənədlər rəsmi tərcümə xidməti tərəfindən ingilis dilinə tərcümə olunmalı və notarius təsdiqi olmalıdır.
Dinamik bir universitet olaraq, əcnəbi tələbələr üçün təklif etdiyimiz xidmətlərin qiymətləndirilməsi ilə bağlı mütəmadi olaraq tələbələr arasında sorğular keçiririk. Beləliklə də, qlobal dövrün tələbini ödəmək üçün xidmətlərimizin keyfiyyətini sorğu nəticələrinə əsasən artırırıq.
Yaşayış xərcləri
Gəncə şəhərində aylıq yaşayış xərci orta hesabla 400-450 AZN təşkil edir. Bunlara daxildir: yaşayış, ərzaq, kommunal və digər-nəqliyyat və sosial fəaliyyət xərcləri və s.
ATU, əcnəbi tələbələrə Universitet yataqxanasında yaşamaq imkanı verir.
Tibbi sığorta
ATU beynəlxalq komandası əcnəbi tələbələrə tibbi sığorta ilə bağlı müvafiq köməklik göstərir.
Azərbaycan Texnologiya Universiteti təhsil almaq hüququ qazanmış müraciətçilərə Dəvət Məktubu yollayır. Onlar bu məktubla Azərbaycan Səfirliyi və ya Konsulluğuna müraciət etməlidirlər.
Bütün tələbələr Azərbaycana gəlmək üçün vizaya 3 ay əvvəldən müraciət etməlidirlər. Vizayla bağlı zəruri sənədlərin tam siyahısını müvafiq ölkədəki Azərbaycan Səfirliyindən əldə etmək lazımdır.
Əcnəbi tələbələr Azərbaycana gəlməzdən əvvəl üç aylıq tələbə vizasına baş vurmalıdırlar. Vizanın bitməsinə bir ay qalmış isə Azərbaycan ərazisində heç bir maneə olmadan 1 il yaşamağa - müvəqqəti yaşayış icazəsi üçün müraciət etməlidirlər. Xarici Əlaqələr Ofisi sizə miqrasiya kartının alınmasında köməklik edəcək.
Əlavə sualınız yarandığı təqdirdə Elm və xarici əlaqələr mərkəzi ilə əlaqə saxlaya bilərsiniz. Sizə kömək etməkdən məmnunluq duyarıq.
Hazırlıq Qrupuna qəbul olmaq üçün tələb olunan sənədlər
Azərbaycan Texnologiya Universiteti regionda ilk dəfə olaraq əcnəbilərin hazırlığını həyata keçirir. Dil Hazırlıq qrupuna qəbul ilboyu həyata keçirilir və təhsil haqqı 1000 AZN təşkil edir. Lakin Universitet rəhbərliyinin qərarına uyğun olaraq təhsil haqqı dəyişə bilər.
ATU-da təhsil almaq istəyən əcnəbi tələbələrin ilk olaraq ATU-nın Xarici Əlaqələr şöbəsinə (international@ATU.edu.az) müraciət etmələri lazımdır. Universitetin təşkil etdiyi Dil Hazırlıq Qrupunda əcnəbi vətəndaşlara müntəzəm dil kursları və ixtisasına uyğun fənlər tədris olunur. Hazırlıq qrupunu müvəffəqiyyətlə bitirən əcnəbi tələbəyə Təhsil Nazirliyi tərəfindən şəhadətnamə verilir və həmin tələbə bu şəhadətnamə ilə Azərbaycanda ali təhsilin müxtəlif səviyyələrinə müraciət edə bilər.

Прием иностранных студентов
Иностранные студенты, желающие получить образование в АМУ, могут поступить непосредственно из своей страны https://portal.edu.az они должны подать заявку через / patfot. Для этого им необходимо зарегистрироваться на платформе и загрузить в систему необходимые документы. Обращение к каждому
в случае возникновения каких-либо вопросов, проконсультируйтесь с отделом международного сотрудничества университета (international@ATU.edu.az ) вы можете связаться с нами.
Плата за обучение для поступления на все ступени образования составляет 1300 AZN. Но по решению руководства вуза плата за обучение может меняться из года в год.
Условия приема на бакалавриат
Форма заявки
Аттестат об окончании средней школы
Таблица цен
Биография(резюме)
Справка о здоровье
Копия общегражданского паспорта
Условия приема в магистратуру
Диплом бакалавра
Письмо о намерениях
Биография (резюме)
Рекомендательное письмо
Условия приема в докторантуру
Диплом бакалавра и магистра
Краткая информация об исследовании, которое вы хотите провести
Список публикаций
Два рекомендательных письма
Справочник для иностранцев
Все необходимые документы на другом языке должны быть переведены на английский официальной службой перевода и иметь нотариальное заверение.
Как динамичный университет, мы регулярно проводим опросы среди студентов по оценке услуг, которые мы предлагаем иностранным студентам. Таким образом, мы повышаем качество наших услуг на основе результатов опросов, чтобы удовлетворить спрос глобального периода.
Расходы на проживание
Ежемесячная стоимость проживания в Гяндже составляет в среднем 400-450 AZN. К ним относятся: расходы на проживание, питание, коммунальные и другие-транспортные и социальные мероприятия и т.д.
Цена отеля: 50-140 AZN
Транспортные расходы: такси 2-5 AZN
Автобус: 0.30 AZN (внутригородской )
Баку-Гянджа: 8.4 AZN на автобусе, 10 AZN на поезде
Стоимость питания в ресторанах и кафе: 3-5 AZN рядом с университетом
ATU позволяет иностранным студентам жить в общежитии университета.
Медицинское страхование
Международная командаATU оказывает соответствующую помощь иностранным студентам по медицинскому страхованию.
Виза / Миграция
Азербайджанский технологический университет направляет приглашение заявителям, получившим право на обучение. Они должны обратиться с этим письмом в посольство или консульство Азербайджана.
Все студенты должны подать заявление на визу за 3 месяца до прибытия в Азербайджан. Полный список необходимых документов для получения визы необходимо получить в посольстве Азербайджана в соответствующей стране.
Иностранные студенты должны получить трехмесячную студенческую визу до прибытия в Азербайджан. За месяц до истечения срока действия визы они должны подать заявление на временный вид на жительство - проживание на территории Азербайджана в течение 1 года без каких-либо ограничений. Офис по внешним связям поможет вам получить миграционную карту.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете связаться с центром науки и внешних связей. Мы будем рады помочь вам.
Языковой подготовительный курс
Документы, необходимые для поступления в подготовительную группу
Копия документа об окончании среднего образования, заверенная у нотариуса-1 шт.
Копия паспорта-2 штуки
Фото 3х4-8 штук
Медицинская справка
Справка о том, что он не болен СПИДом
Азербайджанский технологический университет впервые в регионе осуществляет подготовку иностранцев. Прием в языковую подготовительную группу осуществляется круглый год, стоимость обучения составляет 1000 AZN. Но в соответствии с решением администрации вуза плата за обучение может меняться.
Иностранные студенты, желающие учиться вATU, должны сначала поступить на факультет иностранных делATU (international@ATU.edu.az) им нужно подать заявку. В языковой подготовительной группе, организованной университетом, иностранным гражданам преподаются регулярные языковые курсы и предметы, соответствующие их специальности. Иностранному студенту, успешно окончившему подготовительную группу, Министерством образования выдается свидетельство, и этот студент может подать заявление на различные уровни высшего образования в Азербайджане.